Home / Todos os Pokémons

Todos os Pokémons

Lista com todos os Pokémons encontrados no Pokémon Go.

Pokédex #PokémonCP MáximoHP MáximoAtaque BaseDefesa BaseVida Base
1Bulbasaur9818211811890
2Ivysaur1552106151151120
3Venusaur2568138198198160
4Charmander831731169678
5Charmeleon1484103158129116
6Charizard2686135223176156
7Squirtle808819412288
8Wartortle1324105126155118
9Blastoise2291136171210158
10Caterpie39382556290
11Metapod419904594100
12Butterfree1701106167151120
13Weedle39775635580
14Kakuna39282468690
15Beedrill1777114169150130
16Pidgey58075857680
17Pidgeotto1085111117108126
18Pidgeot1994143166157166
19Rattata588591037060
20Raticate154998161144110
21Spearow673751126180
22Fearow1814114182135130
23Ekans7786711010270
24Arbok1737106167158120
25Pikachu7876711210170
26Raichu2025106193165120
27Sandshrew119490126145100
28Sandslash2328130182202150
29Nidoran♀ (Fêmea)736988694110
30Nidorina1218122117126140
31Nidoqueen2338154180174180
32Nidoran♂ (Macho)739841057692
33Nidorino1252108137112122
34Nidoking2386139204157162
35Clefairy1085122107116140
36Clefable2353162178171190
37Vulpix774719612276
38Ninetales2157127169204146
39Jigglypuff7131938044230
40Wigglytuff190623315693280
41Zubat56975837680
42Golbat1830130161153150
43Oddish10698213111690
44Gloom1512106153139120
45Vileplume2367130202170150
46Paras836671219970
47Parasect1657106165146120
48Venonat902106100102120
49Venomoth1937122179150140
50Diglett465271098820
51Dugtrio13336716714770
52Meowth63875928180
53Persian1539114150139130
54Psyduck9669012296100
55Golduck2270138191163160
56Mankey1002751488780
57Primeape2105114207144130
58Growlithe11109813696110
59Arcanine2839154227166180
60Poliwag695751018280
61Poliwhirl1313114130130130
62Poliwrath2441154182187180
63Abra11485119510350
64Kadabra18597523213880
65Alakazam288798271194110
66Machop119912213788140
67Machoke1910138177130160
68Machamp2889154234162180
69Bellsprout9169013964100
70Weepinbell147511417295130
71Victreebel2268138207138160
72Tentacool956759718280
73Tentacruel2374138166237160
74Geodude11937513216380
75Graveler181598164196110
76Golem2916138211229160
77Ponyta150290170132100
78Rapidash2252114207167130
79Slowpoke1204154109109180
80Slowbro2482162177194190
81Magnemite10835116512850
82Magneton223790223182100
83Farfetch'd109294124118104
84Doduo1011671588870
85Dodrio2138106218145120
86Seel89911485128130
87Dewgong1894154139184180
88Grimer126913813590160
89Muk2709177190184210
90Shellder9585911616860
91Cloyster247590186323100
92Gastly1002591867060
93Haunter17168222311290
94Gengar2619106261156120
95Onix1002678528870
96Drowzee99210689158120
97Hypno2048146144215170
98Krabby13865918115660
99Kingler269498240214110
100Voltorb8577510911480
101Electrode1900106173179120
102Exeggcute1102106107140120
103Exeggutor2916162233158190
104Cubone9439090165100
105Marowak1691106144200120
106Hitmonlee240690224211100
107Hitmonchan209890193212100
108Lickitung1322154108137180
109Koffing10917511916480
110Weezing2183114174221130
111Rhyhorn1679138140157160
112Rhydon3300177222206210
113Chansey146940760176500
114Tangela2208114183205130
115Kangaskhan2463177181165210
116Horsea9215912912560
117Seadra197998187182110
118Goldeen10068212311590
119Seaking2040138175154160
120Staryu9265913711260
121Starmie2303106210184120
122Mr. Mime19847519223380
123Scyther2464122218170140
124Jynx2512114223182130
125Electabuzz2196114198173130
126Magmar2254114206169130
127Pinsir2770114238197130
128Tauros2488130198197150
129Magikarp220432910240
130Gyarados3281162237197190
131Lapras2980217186190260
132Ditto71887919196
133Eevee96998104121110
134Vaporeon3157217205177260
135Jolteon2730114232201130
136Flareon2904114246204130
137Porygon1567114153139130
138Omanyte13456715517470
139Omastar2685122207227140
140Kabuto11725914816260
141Kabutops2517106220203120
142Aerodactyl2608138221164160
143Snorlax3355264190190320
144Articuno2933154192249180
145Zapdos3330154253188180
146Moltres3272154251184180
147Dratini860761199482
148Dragonair1609108163138122
149Dragonite3581155263201182
150Mewtwo4760179330200212
151Mew3083169210209200